线路名称:52路上行 |
线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:6:00-22:00;终点站首末车时间:6:00-22:00;所属公司:昆明公交集团1公司; |
站点信息: 大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥 - 篆塘(大观路口) - 小西门 - 艺术剧院 - 护国桥 - 市政府 - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 民航机场 |
相关资讯 |
焦点评房团首评橡树湾配套交通价格成项目瓶颈-搜狐焦点房地产新闻 春节假期昆明成交量低成交均价却创历史新高春节期间主城房屋成交约350套两天成交为0套CBD低碳豪宅新地标?...拆迁户尴尬入市能否推动武汉楼市上行?十一区域报告:河南这张床也要百万起步了精品楼盘巡展西昌五重优惠助... |
Vi zenso的角落 - 西祠胡同 他听我要选择上行,而且只有两人,不免为我捏了把汗。我是菜鸟,过往二十多年,唯一值得炫耀一下子的经历是骑马骑了一整天十多个小时, [阅读全文] 人气: 跟贴:12 分类:未分类 发表于:09-07-10 19:39 三年不发帖,一贴等三年。... |
火腿电台 在这里可以看到昆明 市区全景。BG8TE的手机感应器不断收到信号, 拿出手机切没有电话 打进,几次三番之后才反映过来,原来都是雷达若的祸。由此引开话 题,说到自供电收音机,靠接收电台广播信号整流出电能供自身使用 时,开玩笑说我们... |
冯卯镇“一村一品”促农增收翼云网 2009-10... 作为昆明市二环改扩建工程的主要参与者,中国铁建则承担了东二环的菊华、石虎关立交,南二环的福德、官南立交,...也是欣赏春城美景的两座桥梁,在27-28米的高桥上行驶,昆明东城区尽收眼底。... 通车在即 昆明二环抢先探生活新报... |
【DOC】北京公交线路速查手册 52路(北京西站←→平乐园) 上行:北京西站-什坊院-公主坟南站-公主坟-木樨地-工会大楼-礼士路-复兴门-西单-中山公园-天安门-东单-北京站-广渠门桥-劲松西口-劲松东口-南磨房-平乐园 下行:平乐园-南磨房-劲松东口-劲松西口-广渠门桥-... |