线路名称:52路下行 |
线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:6:00-22:00;终点站首末车时间:6:00-22:00;所属公司:昆明公交集团1公司; |
站点信息: 民航机场 - 日新小区 - 双桥村 - 国贸中心(春城路) - 春城路 - 和平新村 - 市政府 - 护国桥 - 艺术剧院 - 小西门 - 潘家湾 - 篆塘(昆医附一院) - 环西桥 - 四十三医院 - 昆五中 - 大观楼 |
相关资讯 |
天津公交车线路指南 - 京津乡友区 - 安徽游子论坛|... 安徽游子论坛|安徽乡友论坛 编号首 站尾 站路 径1人民大楼4:45-23:30三和温泉小区5:00-23:30三和温泉小区--北站体育场--北宁公园--天津北站--辰纬路--宙纬路--黄纬路--金刚桥-- ... - discuz! board |
【了解北京吗?】:北京出行交通攻略 - 北京 - 百科网 所属分类: 北京的公共交通概况: 北京市城区的路网结构以矩形环状为主,道路多以此为依托,与经纬线平行网状分布。 先后依托城市扩展,建设了二、三、四、五和六环路。北京是中国最先建设地铁的城市,始建于1965年7月1日。... |
北京各公交路线的查询 46路下行 真武庙-复兴门-西便门-天宁寺-广安门北站-达官营-甘石桥-湾子-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村 ...52路下行 北京西站-什坊院-公主坟-木樨地-工会大楼-礼士路-复兴门-西单-中山公园-东单-北京站-广渠门-劲松西口-劲松... |
06年春节丽江香格里拉自助游_丽江 游记攻略 - 携程旅行网 昆明巫家坝国际机场离市区5公里,离市中心很近,离火车站仅3公里,所以昆明是没有机场大巴的,只有1元无人售票公共汽车,67路,52路,78路,103路。要是到火车站就坐67路,到昆明市中心就坐52路... |
全!!!北京市区公交线路.... 37路下行 方庄北口芳城园八里河左安门肿瘤医院劲松西口劲松中街劲松东口垂杨柳双井大北窑永安里北京站口东单王府井...52路下行 平乐园南磨房劲松东口劲松西口广渠门桥建国门北京站口东单天安门中山公园西单复兴门礼士路工会大楼木樨地... |