您的位置:首页 > 公交查询 > 昆明C8路线路
今天是:
城市公交
长治公交线路
菏泽公交线路
武安公交线路
福州公交线路
济宁公交线路
胶南公交线路
胶州公交线路
湖州公交线路
邢台公交线路
即墨公交线路
楚雄公交线路
迁安公交线路
济南公交线路
张家口公交线路
晋江公交线路
莱芜公交线路
莱西公交线路
衢州公交线路
海口公交线路
莱州公交线路
昆明C8路
公交线路:
C8路
线路注释:乡村公交 7:00—19:00(艺术剧院-高峣) 二元,使用IC卡
站点详情:
上行:
艺术剧院
-
潘家湾
-
市体育馆(人民西路)
-
赵家堆(昆明皮肤病医院)
-
梁家河车场(人民西路)
-
近华浦路口(人民西路)
-
西苑立交桥(西苑客运站)
-
梁家河
-
昆明市输送机械公司
-
公交岷山车场
-
岷山(春雨路)
-
七公里[春雨路]
-
益宁路口(西山客运站)
-
马街(春雨路)
-
马街村
-
石咀村
-
白沙路口
-
普坪村
-
干沟路口
-
恒威游泳馆(昆明发电厂)
-
车家壁
-
碧鸡关
-
高峣
下行:
高峣
-
碧鸡关
-
车家壁
-
恒威游泳馆(昆明发电厂)
-
干沟路口
-
普坪村
-
白沙路口
-
石咀村
-
马街村
-
马街(春雨路)
-
益宁路口(西山客运站)
-
七公里[春雨路]
-
岷山(春雨路)
-
公交岷山车场
-
昆明市输送机械公司
-
梁家河
-
西苑立交桥(西苑客运站)
-
近华浦路口(人民西路)
-
梁家河车场(人民西路)
-
赵家堆(昆明皮肤病医院)
-
市体育馆(人民西路)
-
潘家湾
-
艺术剧院
相关资讯
游大理的葵花宝典-跟我游云南旅游网-昆明康辉旅行社官方网站
目前,大理的民用机场只有飞往省内昆明、西双版纳的航班。 铁路: 从昆明乘火车可到大理,车程6-8个小时。大理火车站旁有8路公交车直达大理古城。昆明到大理的火车每天有四趟,其中白天一趟,其余三趟都在晚间行车。 ...
赛程报道 | 雅马哈发动机株式会社
从平远去昆明的路况比起前两天明显好了很多,即使是从平远到弥勒没有高速,但道路也平坦了很多,而且少有上下山的弯道、险坡。但车队还是有点脱节,长期的行车习惯使两支队伍的融合有点困难,而这也主要体现在行车的习惯和观念上,...
昆明马街集市拆迁:最后再看你一眼(图)---云南信息港---新闻频道---...
昆明马街集市拆迁:最后再看你一眼(图)---云南信息港---新闻频道---news.yninfo.com...新闻频道每日为网民带来云南本土,国内及国际的最新资讯。让你及时了解社会、时事、体育等各类新闻资讯信息
[车坛风云]各地88888牌子的都是什么车啊 属于什么人的_汽车时代_天涯...
云D55555是曲靖人的奥迪A6,,但是经常停在昆明翠湖北路68号那里。。 我以前只是开过,云AQ1555也是奥迪A6 作者:dengzhic 回复日期:2006-2-21 11:08:43 作者:zd19910210 回复日期:2006-2-11 13:45:09 ...
欢迎光临国泰君安
太平洋证券股份有限公司昆明白 塔路证券营业部昆明北京路证券 中证报C10版、上证报C70版、 上海证券交易所网站 ...月在云南省昆明市注册成立的综合类证券公司。公司注册资本人民币66,500 万元。 经中国证监会核准,2007 年2 月7...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
云南地图
All Rights Reserved.