您的位置:首页 > 公交查询 > 菊花村公交
今天是:
城市公交
防城港公交查询
榆林公交查询
扬州公交查询
灵宝公交查询
桐庐公交查询
仪征公交查询
贵港公交查询
张家港公交查询
昆明公交查询
淮南公交查询
镇江公交查询
桂林公交查询
白城公交查询
安宁公交查询
白山公交查询
河池公交查询
长春公交查询
黄山公交查询
敦化公交查询
贺州公交查询
昆明菊花村
公交站点:
菊花村
途经公交:
11路
郊区线路 东站—公汽大板桥车场 6:30-19:30 一元,使用IC卡
东站[公汽车场]
-
菊花村
-
关上
-
朱家村
-
羊方凹
-
牛街庄
-
昌宏路口
-
八公里
-
陆军学院
-
昆船北大门
-
普照村
-
大石坝
-
小石坝
-
干海子
-
水库
-
金马村
-
阿依村
-
电杆厂
-
大板桥明音寺
-
大板桥镇
-
公汽大板桥车场
11路专线
郊区线路 7:00-19:00 二元,使用IC卡
东站(公汽车场)
-
菊花村
-
关上
-
朱家村
-
羊方凹
-
牛街庄
-
昌宏路口
-
八公里
-
陆军学院
-
昆船北大门
-
普照村
-
大石坝
-
小石坝
-
干海子
-
双拥站
-
水库
-
文博路
-
景光大道
-
文泰路
-
铁路岔口
-
西冲村
46路
郊区线路 东站—矣六 6:30-18:00 一元,使用IC卡
东站[公汽车场]
-
菊花村
-
云大西路口
-
雨龙村(昆岭路)
-
小板桥
-
白塔村
-
云龙村
-
小桥村
-
矣六
5路
市区线路 6:00-23:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
东站[环城东路]
-
董家湾
-
省体育馆
-
市政府
-
护国桥[东风广场]
-
艺术剧院
-
小西门(东风西路)
-
昆师路
-
茭菱路口(环城西路)
-
市体育馆(环城西路)
-
赵家堆(昆明皮肤病医院)
-
梁家河车场
5路快捷跨站车
市区线路 周一--周五6:30—9:00;16:00—19:30周六--周日(节假日)9:00—18:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
董家湾
-
市政府
-
艺术剧院
-
昆师路
-
赵家堆(昆明皮肤病医院)
-
梁家河车场
12路
市区线路 6:30-20:30 一元,使用IC卡
东站[公汽车场]
-
菊花村
-
关上
-
朱家村
-
世纪城[昆洛路]
-
金世纪摩配城
-
官小路口
-
官小路南口
-
子君村[昆洛路]
-
广福立交北(新亚洲*体育城)
-
广福路口[昆洛路]
-
宏仁村
-
五腊村
-
照西村
-
小新村
-
殷家村
-
小王家营
-
斗南路口
-
北门街口
-
兴呈路口
-
呈贡
12路快捷跨站车
市区线路 东站—呈贡(星期一至星期五6:30—9:00;17:00—19:00;星期六、星期日(节假日)9:00—11:00;17:00—19:30) 一元,使用IC卡
东站(公汽车场)
-
菊花村
-
云大西路口
-
雨龙村(昆岭路)
-
珥玑路口(金世纪摩配城)
-
子君村(昆洛路)
-
宏仁村
-
五腊村
-
小王家营
-
斗南路口
-
呈贡
50路
市区线路 火车北站—永平路 6:00-21:00 一元,使用IC卡
火车北站
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥
-
白塔路口(人民东路)
-
延安医院(环城东路)
-
云南邮电宾馆
-
大树营后营
-
金马立交桥
-
东部客运站
-
菊花村
-
东站(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥
-
北京路(环城南路口)
-
昆明站(北京路)
62路
市区线路 菊花灯市—梁源三区 6:00-22:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
东站(环城路口)
-
市博物馆(岔街街口)
-
白塔路口[世博大厦]
-
塘子巷
-
得胜桥(金碧路)
-
金马坊
-
靖国路口(金碧路)
-
弥勒寺
-
白药厂
-
西坝
-
西华北路
-
东陆桥(西华北路)
-
丹霞路口(西园路)
-
白马
-
华夏中专学校
-
春苑小区
-
秋苑小区
-
西山区政府(兴苑路)
-
兴苑路
-
梁源三区
62路快捷跨站车
市区线路 周一--周五6:30—9:00;16:00—19:30周六--周日(节假日)9:00—18:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
塘子巷
-
金马坊
-
弥勒寺
-
西坝
-
西华北路
-
白马
-
秋苑小区
-
西山区政府(兴苑路)
-
梁源三区
72路
市区线路 菊花灯市—月牙塘小区南门 6:00-22:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾
-
延安医院(环城东路)
-
东华小区
-
新迎路口(人民东路口)
-
新迎路(官房大酒店)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区
-
白龙寺(白龙路)
-
园博路(百安居建材超市)
-
五三三医院(昆纤公司)
-
云波新村
-
北辰小区
-
北辰大道
-
温馨家园
-
金色大道
-
月牙潭公园东门
-
月牙塘小区南门
85路
市区线路 6:00-22:00 6:40—22:40 一元,使用IC卡
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾
-
延安医院(环城东路)
-
昆明理工大学(新迎区)
-
席子营(环城东路)
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街(圆通寺)
-
云南大学
-
府甬道
-
建设路(师大附中)
-
西站
-
昆医附二院(工人医院)(西园路)
-
春晖小区(西园路)
-
西园路口(茭菱路)
-
丰宁小区
-
西苑立交桥北口
-
省社科联
-
二环西路
-
黄土坡立交桥西口
-
国际花园
-
科普路
98路
市区线路 菊花灯市—苏家塘 6:00-22:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
东站[环城南路]
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥
-
双龙商场
-
巡津街(市人民医院)
-
得胜桥(金碧路)
-
金马坊
-
国防路
-
艺术剧院
-
小西门(东风西路)
-
百汇商场
-
建设路(师大附中)
-
地台寺
-
昆明理工大学西区(建设路)
-
苏家塘(南路)
-
虹山东路(锦绣庄园)
-
冶金工校
-
苏家塘
105路
市区线路 巴士家园—菊花灯市 6:00-22:00 一元,使用IC卡
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路口)
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江西路口(白云路)
-
颐华路口(白云路)
-
万华路(白云路口)
-
张官营
-
联盟路口(北京路口)
-
火车北站
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥
-
市政府
-
省体育馆
-
董家湾
-
东站(环城东路)
-
东站(环城路口)
-
菊花村
105路专线
市区线路 省二监—菊花灯市 6:00-22:00 一元,使用IC卡
省二监
-
警官学院
-
教场北路口
-
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路口)
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江西路口(白云路)
-
颐华路口(白云路)
-
万华路(白云路口)
-
张官营
-
联盟路口(北京路口)
-
火车北站
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥
-
市政府
-
省体育馆
-
董家湾
-
东站(环城东路)
-
东站(环城路口)
-
菊花村
149路
市区线路 菊花村—世纪城 6:30-21:00 一元,使用IC卡
菊花村
-
菊花村
-
黄家医圈
-
关上东路
-
关雨路口
-
和甸营村
-
土桥村
-
名宅东辰苑
-
晓东村北
-
晓东村中段
-
晓东村南
-
雨龙村
-
雨龙村口
-
世纪城[昆洛路]
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口
-
吉祥西路口
-
华春苑
-
师大金源学校
-
世纪城
149路专线
市区线路 7:00—19:00(菊花村—体育城) 一元,使用IC卡
菊花村
-
菊花村
-
黄家医圈
-
关上东路
-
关雨路口
-
和甸营村
-
土桥村
-
名宅东辰苑
-
晓东村北
-
晓东村中段
-
晓东村南
-
雨龙村(金星啤酒厂)
-
雨龙村口
-
世纪城[昆洛路]
-
织布营
-
珥玑路口(金世纪摩配城)
-
官小路口(昆洛路)
-
官小路南口(昆洛路)
-
子君村[昆洛路]
-
新亚洲体育城
170路
市区线路 (7:00--19:00 菊花村--呈贡大学城)(8:00—20:00呈贡大学城—菊花村) 二元,使用IC卡
菊花村
-
菊花村
-
珥玑路口(金世纪摩配城)
-
织布营
-
子君村(昆洛路)
-
小王家营
-
洛龙村
-
昆洛路1号招呼站
-
昆洛路2号招呼站
-
昆洛路3号招呼站
-
呈贡新城管委会
-
招呼站
-
中庄六号路1号站
-
中庄六号路2号站
-
中庄六号路3号站
-
呈贡大学城
170路专线
市区线路 7:00—19:00(菊花村—大学城) 二元,使用IC卡
菊花村
-
菊花村
-
珥玑路口(金世纪摩配城)
-
织布营
-
子君村(昆洛路)
-
小王家营
-
洛龙村
-
昆洛路1号招呼站
-
昆洛路2号招呼站
-
昆洛路3号招呼站
-
三铝路口
-
中庄十号路口(昆洛路)
-
中庄十号路1号站
-
中庄十号路2号站
-
中庄十号路3号站
-
呈贡大学城(云南中医学院)
14路
远郊班车 7:30—19:00(昆明—昆阳) 公路运价12元,不使用IC卡
小西门(五公司院内)
-
昆师路
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
护国桥(东风广场)
-
市政府
-
省体育馆
-
东站(环城东路)
-
菊花村
-
石虎关立交桥
-
鸣泉收费站
-
呈贡
-
马金堡
-
中卫
-
晋城
-
昆明化肥厂
-
牛恋乡
-
余家海
-
昆阳
相关资讯
云南→ 昆明→ 石寨山古墓群→ 交通
第一条线路:在昆明由菊花村立交桥至晋城镇(8元至10元),下车有摩托或面包车供选乘的直达石寨山(7.5元至15元) 第二条线路:小西门远郊班车站到晋宁,至晋城下车(12元),打听去石寨的线路(如果没去过的话),有面包车(10元)、摩托...
菊花村_昆明菊花村公交站_昆明公交站点_昆明公交查询_CNCN.com
东站(环城南路) - 菊花村 昆明105路 市区线路 巴士家园菊花灯市 6:00-22:00 一元,可使用IC卡昆明公交集团1公司 去程:巴士家园 - 教场北路 - 下马村(教场北路口) - 下马村(龙泉路) - 江岸小区 - 盘江西路口(白云路) - 颐华路口...
昆明市邮政局菊花村建材市场邮政代办所-昆明-雅虎口碑网
昆明市邮政局菊花村建材市场邮政代办所地址、电话、简介,并提供昆明昆明市邮政局菊花村建材市场邮政代办所价格、点评、营业时间、优惠打折信息,更多昆明昆明市邮政局菊花村建材市场邮政代办所信息,请访问雅虎口碑网。
中国石化股份公司云南昆明石油公司菊花村纪_网络114城市休闲
城市休闲名称: 中国石化股份公司云南昆明石油公司菊花村纪 中国石化股份公司云南昆明石油公司菊花村纪 地址:云南省昆明市 查看联系方式:(联系对方时,请说明是从网络114上查到联系方式的!)
昆明菊花村:天气晴了两天但积水仍淹过大腿_云南网
从菊花村穿过菊花园中药材市场通往东部客运站的两条必经通道,一边是淹到小腿的污水淤泥,臭气熏天;一边是淹没大腿的积水,电动车和行人无法通行。昨天已经是雨后的第三天,该片区的水仍没有退去。“下面走不得啦,赶紧掉头。”...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
云南地图
All Rights Reserved.